Lehrkräfte

Peter Pommer Mag. Peter Pommer, Direktor
Fächer: Sportkoordinator, Basketball, Tennis, Geographie & Wirtschaftskunde, Sportkunde
 

 

Elisabeth Brunner Mag. Elisabeth Brunner, Vertrauenslehrerin
Fächer: KV, PBSK, Religion
 

 

Irene Csuk OStR Mag. Irene Csuk, Administratorin
Fächer: OMAI, Übungsfirma, BWRR
 

 

Mag. Marlies Deutsch
Fächer: Mathematik, Bewegung & Sport
 

 

Mag. Hanna Donner
Fächer: Mathematik, Geschichte
 

 

Mag. Andrea Fraidl, Bibliothekarin
Fächer: Französisch, Englisch
 

 

Silvia Franz Mag. Silvia Franz
Fächer: KV, Bewegung & Sport, Gymnastik, Geographie & Wirtschaftskunde, Sportkunde
 

 

Mag. Siegfried Gollatz
Fächer: KV, Latein, Geschichte & Sozialkunde, ZGPB
 

 

Mag. Helfried Gugatschka
Fächer: KV, Sportkunde, Bewegung & Sport, Physik
 

 

Katja Gumhold Mag. Katja Gumhold
Fächer: Deutsch, Ethik, PuP
 

  

Markus Hirzcy Markus Hirzcy
Fächer: Volleyball, Basketball, Geschichte
 

 

Eveline Höpperger Mag. Eveline Höpperger
Fächer: BWRR, PBSK
 

 

Vl Matthias Karl
Fächer: Bildnerische Erziehung
 

 

Sandra Kloiber Mag. Sandra Kloiber
Fächer: Biologie, Chemie, BWK
 

 

Mag. Vanessa Kovacsecs
Fächer: Deutsch, PuP
 

 

Mag. Marco Kröpfl
Fächer: Mathematik, MC, Physik, NaWi-Labor
 

 

Mag. Katharina Mayer
Fächer: Mathematik, Bewegung & Sport
 

 

OSR Mag. Horst Neubauer, EDV-Kustos
Fächer: Musikerziehung, Informatik, CTNT, Schulband
 

 

Mag. Alexandra Oswald
Fächer: Deutsch, Geographie & Wirtschaftskunde
 

 

Mag. Sandra Perl
Fächer: Englisch, Deutsch
 

 

Mag. Gernot Pichlhöfer
Fächer: Deutsch, Geographie & Wirtschaftskunde
 

 

Mag. Magdalena Prem
Fächer: Französisch, Geographie & Wirtschaftskunde
 

 

Mag. Gerhard Rabl
Fächer: Spanisch, Englisch
 

 

Michael Rech Mag. Michael Rech, Schulpfarrer
Fächer: Religion evangelisch
 

 

  Mag. Martina Reisinger
Fächer: Spanisch, Französisch
 

 

DI Dr. Andreas Reisner
Fächer: Chemie, NaWi-Labor
 

 

Mag. Herwig Ritthammer
Fächer: KV, Deutsch, PuP, WARB
 

 

Sandra Ritthammer Dipl.-Päd. Sandra Ritthammer
Fächer: Informatik, Webdesign, Multimedia
 

 

Mag. Maria Rucker
Fächer: Latein, Englisch
 

 

Mag. Eva Rust
Fächer: Biologie, Wahlpflicht Biologie, Geographie & Wirtschaftskunde
 

 

Doris Salmhofer Mag. Doris Salmhofer, Bildungsberaterin
Fächer: KV, Deutsch, Bewegung & Sport, Schulqualitätsprozessmanagerin
 

 

Mag. Michael Schmidt, Medienreferent
Fächer: Physik, NaWi-Labor, Wahlpflicht Physik, LMS-Betreuer, Physik-Kustos, Wartung der Schulwebseite, Haus- und Hofphotograph
 

 

Mag. Ronja Schöner
Fächer: KV, Englisch, PuP
 Email: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

Mag. Bettina Schulter
Fächer: KV, Geschichte & Sozialkunde, Geographie & Wirtschaftskunde, GSPB
 

 

Reinhard Siegl MMag. Reinhard Siegl
Fächer: KV, Bewegung & Sport, Sportkunde, Biologie, PuP
 

 

OStR Mag. Gerda Spiegl
Fächer: Biologie, Chemie, NaWi-Labor
 

 

Günter Vollmann MMag. Günter Vollmann
Fächer: KV, Übungsfirma, BWRR
 

 

OStR Mag. Ferdinand Weber
Fächer: Englisch, Religion katholisch
 

 

Christian Zach Christian Zach
Fächer: Fußball